ワコーレ伊丹西台ステーションエンブレム

  • 兵庫県伊丹市西台三丁目

  • / 伊丹駅 徒歩3分

  • 2022年築 / 14階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.6
フェア

推定相場価格より8.8%割高

販価
6,480万円
91.4万円/㎡
相場
5,954万円
84.0万円/㎡
4,076
5,328
6,580
7,832
AI査定結果
推定相場価格
5,954万円
84.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,328万円〜6,580万円
75.2万円/㎡〜92.9万円/㎡
推定賃料
18.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ワコーレ伊丹西台ステーションエンブレム
6,480万円(91.4万円/㎡)/ 9階 / 70.86㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は85.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,480万円91.4万円9階 70.86㎡ 2SLDK
2026/05/114,730万円76.6万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2026/04/224,980万円92.1万円11階 54.07㎡ 2LDK
2026/04/066,580万円92.9万円9階 70.86㎡ 2LDK
2026/03/024,880万円79.0万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2026/02/046,680万円94.3万円6階 70.86㎡ 3LDK
2026/01/196,780万円95.7万円9階 70.86㎡ 2LDK
2026/01/096,980万円98.5万円9階 70.86㎡ 2LDK+S
2025/11/254,980万円80.7万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2025/09/025,080万円82.3万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2025/07/174,480万円82.9万円9階 54.07㎡ 2LDK
2025/05/224,280万円79.2万円9階 54.07㎡ 2LDK
2025/04/074,880万円90.3万円9階 54.07㎡ 2LDK
2025/03/044,380万円81.0万円9階 54.07㎡ 2LDK
2024/12/254,580万円84.7万円9階 54.07㎡ 2LDK
2024/12/095,500万円77.6万円8階 70.86㎡ 3LDK
2024/08/255,680万円80.2万円8階 70.86㎡ 3LDK
2024/05/085,780万円81.6万円8階 70.86㎡ 3LDK
2024/02/195,980万円84.4万円8階 70.86㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は75.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ワコーレ伊丹西台ステーションエンブレム
伊丹市西台三丁目
伊丹駅3分 6,480万円91.4万円70.862LDK9階 / 14階建 202283RC
2026/04/05ワコーレ伊丹宮ノ前珠庵
伊丹市宮ノ前二丁目
伊丹駅6分 5,780万円85.9万円67.283LDK7階 / 12階建 202066RC
2024/04/12エスリード伊丹グランプレイス
伊丹市北河原一丁目
伊丹駅10分 5,090万円69.6万円73.173LDK10階 / 10階建 201888RC
2026/03/20ジオ伊丹中央
伊丹市中央四丁目
伊丹駅3分 5,480万円75.1万円72.973LDK3階 / 12階建 201943RC
2026/03/10プレサンスロジェ伊丹郷町
伊丹市伊丹一丁目
伊丹駅4分 4,770万円78.6万円60.662LDK8階 / 10階建 西202134RC
2025/10/20ワコーレ伊丹梅ノ木ザ・レジデンス
伊丹市梅ノ木三丁目
伊丹駅6分 5,980万円74.6万円80.193LDK+WIC+SIC4階 / 6階建 南東201738RC
2026/03/10ライオンズ伊丹グランテラス
伊丹市南町二丁目
新伊丹駅7分 4,880万円69.3万円70.393LDK4階 / 10階建 2020124RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積60.86㎡〜80.86㎡の平均販売価格

所在地兵庫県伊丹市西台三丁目
交通伊丹駅徒歩3分
築年月2022年
階数14階建
総戸数83戸
建物構造RC
土地権利所有権